Orario di ricevimento delle famiglie Secondaria 1°grado - a.s. 2022/2023

 

 

 

Si informano le famiglie che la gestione dei colloqui settimanali con i docenti sarà effettuata nella modalità in presenza. I genitori si dovranno preventivamente prenotare utilizzando l’applicazione apposita del registro elettronico, già impostata per ciascun docente in base all’orario di ricevimento e ad un numero massimo di 6 genitori per ogni ora.

Una volta ricevute le prenotazioni sarà cura del docente inoltrare la chiamata al genitore all’orario convenuto mediante la piattaforma indicata. L'orario dei docenti è consultabile nella tabella sotto.

Orario ricevimento docenti Scuola secondaria

A.S. 2022 / 2023

COGNOME E NOME

MATER.

CLASSI

GIORNO

ORA

FIRMA

ARRA  PAOLA

MAT/SCIEN

1^-2^-3^ A

Martedì

11.30-12.30

 

ARESU ANNA

MAT/SCIEN

1^-3^ B

Mercoledì

10.30-11.30

 

CALVISI FRANCESCA

LETTERE

2^A-1^C

Lunedì

10.30-11.30

 

CARA LIA STEFANIA

LETTERE

1^A-3^A

Mercoledì

10.30-11.30

 

CATRINI ANGELA

LETTERE

2^C-3^C

Venerdì

10.30-11.30

 

CORRIAS GINA

LETTERE

3^ B/A

Sabato

10.30-11.30

 

DELEDDA ROBERTO

RELIGIONE

1^-2^3^A/B/C-2^D

Sabato

9.30-10.30

 

DORE LAURA

MAT/SCIEN

Potenziamento

Giovedì

9.30-10.30

 

FARRIS AGNESE

FRAN/SOST

1^B/1^D/3^A/3^C

Venerdì

11.30-12.30

 

FARRIS PIETRINA

INGLESE

1^B-2^B/D-

3^ A/B7C

Martedì

9.30-10.30

 

FARRIS TIZIANA

LETTERE

2^ B/C

Giovedì

10.30-11.30

 

LAI GIUSEPPINA

MAT/SCIEN

2^D-3^C

Venerdì

10.30-11.30

 

LISAI ALINICA

SOSTEGNO

1^D-3^C

Martedì

10.30-11.30

 

MALOCCU GIOVANNA

MAT/SCIEN

2^ B/C

Martedì

10.30-11.30

 

MASTRELLA ANTONEL

GEOGRAF.

1^C

Giovedì

9.30-10.30

 

MELE LUCIA

RELIGIONE

1^D

1°Lunedì mese

11.30-12.30

 

MELIS ANGELO

TECNOL.

1^B/C /D-2^A/B/C/D

3^ A/B/C

Lunedì

10.30-11.30

 

MELONI SALVATOR.

LETTERE

2^ B/D

Martedì

11.30-12.30

 

MISCERA GRAZIA

MUSICA

1^B/D-2^A/B/C/D

3^ A/B/C

Martedì

9.30-10.30

 

MONNE MARILENA

LETTERE

1^D

Martedì

10.30-11.30

 

MUGLIA RENATO

FRANCESE

1^A/B/C-2^A/B/C/D

3^ A/B

Sabato

11.30-12.30

 

MURRIGHILE GIANNA

SOSTEGNO

2^B

Venerdì

10.30-11.30

 

PAU PASQUALINA

LETTERE

3^B

Venerdì

9.30-10.30

 

PIRAS MARIA CHIARA

MUSICA

1^A/C

Venerdì

11,30-12.30

 

POURROY SOPHIE

TECN/SOST

1^2^A-3^B

Martedì

10.30-11.30

 

PUCCIO VINCENZA

INGLESE

1^A/C/D-2^A/C

Lunedì

11.30-12.30

 

RUIU GIUSEPPINA

MOTORIA

1^C/2^C

Mercoledì

10.30-11.30

 

SECCHI AUGUSTO

ARTE

1^B/C-2^A/B/C/D

3^ A/B7C

Lunedì

10.30-11.30

 

SILENZI ROBERTO

ED.FISICA

1^A/B/D-2^A/B/D

3^ A/B/C

Martedì

9.30-10.30

 

SULAS CHIARA

MAT/SCIEN

1^C/D

Martedì

10.30-11.30

 

TOLA ARIANNA

SOSTEGNO

1^ A

Martedì

12.30-13.30

 

 

 

 

 

 

 

RUSSO SALVATORE

ARTE

1^A-1^D

Giovedì

10.30-11.30